Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что смена главного тренера в «Пари НН» усложнила для команды подготовку к матчу 12‑го тура МИР РПЛ.

Субботняя встреча в Нижнем Новгороде начнется в 14:00 мск. Первый матч во главе «Пари НН» проведет тренер Виктор Ганчаренко, который сменил в должности Сашу Илича.

— Первый матч после перерыва на сборные. В каком состоянии вернулись игроки сборных? Кто ведет подготовку к матчам во время перерыва и сказывается ли это на результатах?

— Второй год уже происходит все то же самое. Все те же люди, которые готовили команду в паузу год назад, работают. Это Михаил Святославович (Осинов) и Альваро (Сайабера), тренер по физподготовке. Результаты были разные после перерывов на сборные, были победы, поражения и ничьи. Не думаю, что это как‑то связано.

— У вашей команды четыре матча без побед. Насколько это сказывается на игроках?

— Понятно, что никто не счастлив, так скажем. Недовольны все результатами. Не могу сказать, что недовольны игрой. Результаты после паузы на сборные были неудовлетворительными.

— Как в условиях смены тренера готовиться к сопернику?

— Непросто, сложнее, чем обычно. Когда понимаешь, что они делали, хотя бы предварительно можно было делать прогнозы. Как будет играть «Пари НН» с Виктором Михайловичем (Ганчаренко) — пока загадка. По расстановке вроде бы в три центральных защитника, как и действовали до этого. Но понятно, что стало сложнее, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию игры «Пари НН» — «Ростов» смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.