Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что ключевым фактором поражения от «Краснодара» в матче 12‑го тура МИР РПЛ стали ошибки футболистов «красно‑белых».

«Спартак» в домашнем матче уступил «Краснодару» со счетом 0:3. Команда Деяна Станковича впервые в сезоне играла по схеме с тремя центральным защитниками.

— Почему так много ошибок в обороне?

— Не знаю. Схема особо много не меняет. Не знаю что случилось в первом тайме. Во втором владели инициативой, но не забили и пропустили обидный гол.

— Тренерский штаб объяснил смену схемы?

— Тренерский штаб подбирает варианты перед каждой игрой. Сегодня решили так. Абена играл против Кордобы, все разобрали. Не схема сыграла решающую роль, а наши ошибки.

— Тренерский штаб перемудрил?

— Вышли после первого тайма атакующие ребята, так как понимали, что горели 0:2, — передает слова Литвинова корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 19 очков. Следующий матч в чемпионате России «красно‑белые» проведут с «Пари НН» 27 октября на выезде.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.