Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов после ничьей в матче 12‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» заявил «Матч ТВ», что команда заслуживала большего.

В субботу «Пари НН» дома сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 1:1. Нижегородская команда пропустила гол в компенсированное ко второму тайму время. Она проводила первый матч под руководством главного тренера Виктора Ганчаренко.

— Вам не показалось, что команда заслуживала большего, исходя из игры?

— Да, конечно. Гол, который был забит в наши ворота с пенальти, — это не игровой гол, хотя судья увидел фол. Мы забили с игры и играли достаточно достойно. Виктор Михайлович за небольшое время смог перенастроить стиль игры. Ко мне подходили многие болельщики и отмечали это. Это не авансы доверия, предвосхищения чего‑то, просто после первого тайма было заметно, что рука тренера присутствует в рисунке игры.

— Вы как человек, который присутствует в процессе, можете сказать: это жесткая рука Виктора Ганчаренко или же он ребят чуть‑чуть отпустил, дал им свободу?

— Отвечу вам одним словом: дисциплина. Я вижу, как построен тренировочный процесс, как ребята готовятся к каждой игре. Это не жесткость, а дисциплина.

— Раньше она хромала?

— Раньше была другая методика — больше отпустить, больше отдать на самостоятельную работу, самоорганизацию, некий формат межличностного взаимоотношений. Повторюсь еще раз, сейчас тут порядок в таком понятии, как дисциплина, — сказал Мелик‑Гусейнов «Матч ТВ».

«Пари НН» набрал 12 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Ганчаренко 27 октября сыграет в дома с московским «Спартаком».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.