В пресс‑службе «Факела» заявили «Матч ТВ», что клуб будет обращаться в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу двух эпизодов, произошедших в матче с грозненским «Ахматом».

В пятницу «Факел» в домашнем матче 12‑го тура МИР РПЛ обыграл «Ахмат» со счетом 3:2.

— Первый эпизод — неназначенный пенальти на Алексее Каштанове, когда он получил удар по ноге в штрафной площади соперника на 50‑й минуте матча. Второй эпизод — назначенный арбитром штрафной на 32‑й минуте, который привел к голу «Ахмата». В воронежском клубе уверены, что в предшествовавшем эпизоде Игорь Калинин не нарушал правила, — сказали «Матч ТВ» в пресс‑службе клуба.

«Факел» набрал 10 очков и поднялся на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» (6) идет последним.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.