Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасан Биджиев заявил «Матч ТВ», что нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев забил мяч в матче 12‑го тура МИР РПЛ с нарушением правил.

В субботу «Динамо» проиграло ЦСКА в домашнем матче чемпионата России (0:1). Мусаев забил мяч на 56‑й минуте, перед этим футболист столкнулся с защитником хозяев Идаром Шумаховым.

— Ребята старались и отдавались на 100%. Старались показать лучшую игру, но побеждает тот, кто меньше ошибается. Мы ошиблись, поэтому такой результат.

В эпизоде с пропущенным голом однозначно был толчок в спину, но сейчас мы опять услышим формулировку, почему это не считается толчком. Больше мне нечего сказать.

— «Динамо» во втором тайме пошло в навал, не было переживаний, что соперник поймает на контратаке?

— Когда ЦСКА выпустил второго нападающего, было понятно, что они перейдут на длинные пас. Нам нечего было терять, мы пошли ва‑банк. Уже выпускали ребят посвежее, чтобы обострить атаки. Давили, создали момент, но хорошо сыграл Акинфеев, — сказал Биджиев в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» с 11 очками идет на 11‑й строчке в таблице РПЛ. В следующем туре «Динамо» 26 октября дома сыграет с тольяттинским «Акроном».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.