Главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команде нужна была только победа в матче 12‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата».

В пятницу «Факел» в гостях обыграл «Ахмат» со счетом 3:2, вырвав победу в компенсированное время. С 84‑й минуты воронежцы играли в меньшинстве.

— Сейчас эмоции. Очень довольны результатом, но хочу сказать, что это не «Ахмат» играл не очень хорошо, это «Факел» в концовке прибавил. Мы продемонстрировали характер, сумели распорядиться моментами. Как и предполагали, получился очень сложный матч. Мужской поединок, жесткий, агрессивный. Обе команды старались играть в футбол. Были стыки, были разбитые носы, травмы, но не было подлости. Обилие голевых ситуаций, прекрасные мячи.

— Команда уходила на перерыв в статусе проигрывающей. Какая была установка на второй тайм, какой был посыл команде, когда она осталась в меньшинстве?

— Не скажу, что первый тайм очень плохо играли. «Ахмат» хорошо двигался, и нам нужно было успокоиться в раздевалке, потому что пропустили необязательные мячи. Ребята были с горящими глазами, не было упаднических настроений, они знали, что можем спасти матч. Когда забили второй мяч, а потом было удаление — это переломный момент. Обычно в таких ситуациях начинается то, за что мы любим футбол — это мужское. Нам пришлось очень сложно, потому что «Ахмат» прибавил, у них были подходы, давление, подача. Благодарен ребятам, что они не отбивались, а ждали, что появится возможность забить. Ни нам, ни «Ахмату» ничья была не нужна. Думаю, «Факел» заслужил эту победу.

— Райан Сенхаджи вынужденно покинул поле. Насколько серьезное у него повреждение? Есть прогнозы?

— Пока не знаю. Сейчас с ним разговаривал, говорит, что состояние получше. Был момент, когда у него закружилась голова, стало тошнить. Доктор приводит его в порядок. Надо будет пройти обследование. Будем надеяться, ничего страшного, — сказал Пятибратов «Матч ТВ».

«Факел» набрал 10 очков и поднялся на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» (6) идет последним.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.