Камила Бадурова завоевала золото FONBET чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 63 кг.

Турнир проходит на федеральной территории «Сириус».

Бадурова в финальном поединке победила Стефанию Власову и стала трехкратной чемпионкой страны. Бронзовые медали выиграли Алина Гагиева и Александра Балабанова.

В весовой категории до 70 кг победу одержала Тамара Лищенко. Серебро у Таисии Киреевой, бронза — Дарьи Антоновой и Ксении Задворновой.

Чемпионом России в весовой категории до 81 кг стал Курбан Кудиев, серебро в активе Егора Сухопарова. В поединках за бронзу победили Таулан Байсиев и Гаджимурад Омаров.

Эльдар Аллахвердиев в решающей схватке победил Ихвана Эдилсултанова и завоевал золото в категории до 90 кг. Бронзовыми призерами стали Егор Андони и Астемир Абазов.

Прямые трансляции чемпионата России по дзюдо смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.