Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал разгромное поражение от лидера мирового рейтинга, итальянца Янника Синнера в четвертьфинале выставочного турнира 6 Kings Slam в Саудовской Аравии.

Медведев, занимающий 5-е место в рейтинге ATP, уступил первой ракетке мира со счетом 0:6, 3:6.

«Тут за первое место дают в два раза больше денег, чем на любом Большом шлеме, поэтому, думаю, все, кто приехал, будут играть по-настоящему.

Я, наверное, в каком-то смысле подготовился лучше остальных, потому что первый приехал, и в принципе чувствовал себя хорошо, вчера с Карлосом [Алькарасом] играли сет, и я хорошо играл.

Мое ощущение иногда может быть неправильным или субъективным, но я не помню, чтобы против меня кто-то когда-либо так играл, и я ничего не мог сделать.

Было тяжело, и что делать — я не понял. Старался как мог, но ничего не получилось.

В теннисе много матчей в году, и на все матчи ты не можешь выходить в одинаковом состоянии. Сегодня я чувствовал себя хорошо. Был огонь в глазах, физически чувствовал, что могу бегать быстро. И когда ты проигрываешь 0:6, хотя чувствуешь себя хорошо, это тяжело. Ты говоришь себе: «Окей, лучше я себя чувствовать не могу, надо стараться делать что-то лучше», и во втором сете я играл чуть лучше, но все равно было тяжело, и сегодня я не понимал, что мне надо делать, чтобы выиграть», — сказал Медведев в интервью «БОЛЬШЕ!»