Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин заявил, что игра против московского «Спартака» получилась с сумасшедшим сценарием, однако отметил, что омский клуб заслуживал большего по итогам встречи.

В четверг «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Спартаку» — 5:6.

— Боевая игра с сумасшедшим сценарием. Тяжело после такого уходить без очков. Думаю, мы заслужили большего.

— Почему с самого начала не играл Хомченко?

— Проскуряков хорошо сыграл в Челябинске, не было резона его менять.

— Можно ли сравнить этот матч с игрой против «Локомотива»?

— По сценарию — да, похожий ход событий. Немного, может быть, по‑разному получилось, но сравнить реально можно.

— Отмененный гол «Спартака». Как принималось решение по челленджу?

— Ребята из видео в последнюю секунду донесли до нас свое решение. После этого пошел перелом по счету, но мы во втором периоде с самого начала начали создавать. То, что отменили гол и сразу же мы забили — огромный эмоциональный толчок. Весь период доминировали.

— Что со Спунером?

— Отвечу, что здоровье.

— Индивидуальные ошибки грубые. Рейнгарт сказал, что как будто сглаз какой‑то.

— Если посмотреть на голы, то да, ошибки были. При некоторых голах были ситуации, когда соперник бросал, а она шла мимо и попадала в кого‑то и залетала. Может, про этот сглаз говорит Илья. Но мы должны быть строже в зоне обороны.

— Тяжелый удар по психологии.

— Каждое поражение несет психологический момент. Мы уже через многое прошли в этом сезоне, думаю, что и с этим справимся, — приводит слова Звягина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.