«Миннесота» обыграла «Сент‑Луис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Встреча в Сент‑Луисе завершилась со счетом 4:1.

«Миннесота» к 41‑й минуте вела со счетом 3:0. Отличились Райан Хартман (4‑я минута), Якуб Лауко (28‑я минута) и Марко Росси (41‑я минута). Российские игроки «Миннесоты» приняли участие во всех этих шайбах: Кирилл Капризов отдал две результативные передачи, Марат Хуснутдинов — одну.

На 51‑й минуте нападающий «Сент‑Луиса» Мэттью Джозеф сократил отставание. На последней минуте хозяева льда сняли вратаря, голкипер «Миннесоты» Филип Густавссон поразил пустые ворота.

В следующем матче «Сент‑Луис» дома сыграет с «Айлендерс», «Миннесота» на выезде встретится с «Коламбусом».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Жозеф, 50:10. — Хартман, 3:50 (бол.). Лауко, 27:52 (мен.). Росси, 40:46. Густавссон, 59:51 (бол.).