Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатитяулин подвел итоги матча с «Трактором» в регулярном чемпионате КХЛ, который завершился поражением казанцев со счетом 1:3.

— Хороший, динамичный матч. Первый период у нас получался, мы выполняли то, что должны были, шли в давление, заставляли соперника ошибаться, и моменты были. Но, возможно, сказалась потеря двух ведущих нападающих — Александра Барабанова и Ника Петана, который сыграл всего несколько смен. Тем не менее, мы должны в любых условиях добиваться результата командой.

— Вас самого не удивило такое подавляющее преимущество вашей команды?— Мы готовимся, перед каждым матчем разбираем, в чем можем усилить игру. Последние игры показали, что результат приходит, если выполняются наши требования. К сожалению, пока не можем все это воплотить в голы, но ребята должны фокусироваться на процессе, и тогда шайбы придут.

— У Альберта Яруллина самый низкий показатель полезности. Он еще не успел акклиматизироваться в Казани?— У нас все давно акклиматизировались, и даже канадец Ник Петан. Мы всегда ребятам говорим, что на лед выходит пятерка, и на льду все должны правильно выполнять задание.

— Что произошло во втором периоде? После подавляющего преимущества в первом отрезке случился спад.— Из-за потери Петана пришлось корректировать звенья. В принципе, это был хороший момент для других ребят, для молодежи. И мы на тренерской скамье получили много информации о том, как ребята выглядят на других ролях, — приводит слова Гатиятулина пресс-служба «Ак Барса».