К старту присоединилось более 30 тысяч человек. 12 и 13 октября состоялся самый массовый забег России на 42,2 км – Московский Марафон. В этом году он прошёл уже в 11-й раз и собрал рекордное количество бегунов. В субботу, 12 октября, некоторые из участников пробежали дистанцию 10 км, а в воскресенье, 13 октября, – 42,2 км. Кроме того, в рамках марафона состоялся Детский забег для бегунов в возрасте от 4 до 13 лет, а также корпоративная и студенческая эстафеты.

В этом году Московский Марафон стал частью Лиги марафонов БРИКС – масштабного проекта, который на первом этапе объединил три крупнейших марафона России. Почти для 400 участников марафон в столице стал третьим забегом в трилогии, а более чем для 2 500 – вторым. Кроме того, на старт забега впервые за долгое время вышли профессиональные спортсмены из других стран – Кении, Марокко, Эфиопии и Китая.

Победителем Московского Марафона в абсолютном зачёте среди мужчин стал марокканский спортсмен – Youness Bennar. Он пробежал марафонскую дистанцию за 2:11. 34 и установил новый рекорд соревнований. Среди женщин победительницей стала российская спортсменка – Александра Морозова с результатом 2:30.35.

3. Ермакова Мария — 0:33.37.

Для участников марафона по маршруту забега на 42,2 км расположилось более 60 точек поддержки, а ещё около 30 зон отдыха — на дистанции 10 км. Частью этого большого спортивного праздника стал и «Чемпионат», который организовал собственную точку для спортсменов и болельщиков.

Мы хотим быть источником мотивации для вас. Начинайте меняться к лучшему вместе с нами! В нашем телеграм-канале @championat_lifestyle рассказываем, как правильно питаться, тренироваться и расслабляться.