Выставочный турнир 6 Kings Slam («Шлем шести королей») стартует в Эр-Рияде 16 октября, все трансляции матчей которого покажет Кинопоиск. Соревнование станет частью культурно-развлекательного фестиваля Riyadh Season, а участники будут соревноваться за крупнейший в теннисной истории денежный приз — 6 млн долларов. Для подписчиков Плюса матчи турнира будут доступны в прямом эфире в разделе «Спорт» на Кинопоиске. Комментировать игры турнира будут Вадим Азаренко, Павел Ботов, Владимир Злотин, Антон Крылов, Анастасия Мусьякова и Александр Седов.

На турнире выступит звездный состав игроков: россиянин Даниил Медведев, испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, серб Новак Джокович, итальянец Янник Синнер и датчанин Хольгер Руне. Формат турнира подразумевает два четвертьфинальных матча в первый игровой день, в них примут участие пары Медведев — Синнер и Алькарас — Руне. В полуфинале победитель первой пары сыграет с Новаком Джоковичем, а победитель второй — с Рафаэлем Надалем. В третий заключительный игровой день состоятся финальный матч и игра за третье место.

6 Kings Slam станет одним из последних турниров, на которых примет участие Рафаэль Надаль — ранее он объявил, что завершит карьеру теннисиста после Кубка Дэвиса 2024 в конце ноября. Испанец четырежды выигрывал этот командный турнир, одержал победу в 29 матчах, а единственное поражение потерпел на старте карьеры.

Расписание 6 Kings Slam с трансляциями на Кинопоиске:

Ср, 16 октября19:30 Синнер — Медведевне ранее 21:00 Алькарас — Руне

Чт, 17 октября19:30 Джокович — [Победитель пары Синнер — Медведев]не ранее 21:00 Надаль — [Победитель пары Алькарас — Руне]

Сб, 19 октября19.30 Матч за третье местоне ранее 21.00 Финал

В течение этого года в турнирах Большого шлема доминировали Янник Синнер и Карлос Алькарас. Синнер одержал победы на австралийском и американском шлемах, в настоящий момент он является первой ракеткой мира и с большим отрывом по очкам возглавляет рейтинг ATP (Ассоциации профессиональных теннисистов). Алькарас — чемпион «Ролан Гаррос» и «Уимблдона», в рейтинге испанец занимает вторую строчку. Новак Джокович и Даниил Медведев занимают четвертую и пятую позиции соответственно. Накануне серб уступил в финале турнира ATP 1000 в Шанхае Яннику Синнеру. Медведев на том же турнире сумел добраться до четвертьфинала. 21-летний датчанин Хольгер Руне — 14-й номер рейтинга, в его активе победа над Джоковичем в финале турнира серии «Мастерс» в Париже. Заключительным турниром в карьере Рафаэля Надаля станет финальный розыгрыш Кубка Дэвиса.