Главный тренер московского ЦСКА Илья Воробьев после матча FONBET Чемпионата КХЛ с минским «Динамо» заявил, что его команда потерпела тяжелое поражение, однако показала при этом неплохую игру.

Встреча прошла в Минске и завершилась со счетом 5:4 ОТ в пользу хозяев. Победную шайбу в овертайме забросил Сэм Энас; Вадим Шипачев, проводивший свой 1000‑й матч в КХЛ, набрал 3 (1+2) очка.

— При довольно неплохой игре терпим поражение в овертайме. Конечно, Шипачев исполнил всё великолепно. Тяжелое поражение для нас.

— Когда счет стал 3:4, почему не решились взять тайм‑аут?

— В советские времена брали тайм‑аут. А если сейчас берешь, то даешь время сопернику начертить схему.

— Не забросили ни одной шайбы в большинстве. Почему?

— Здорово отыграло «Динамо», моменты были. Пятиминутное удаление наложилось на конец периода, когда лед не такой чистый. Динамовцы здорово сыграли в меньшинстве.

— Насколько довольны действиями вратаря Дмитрия Гамзина?

— Вратарей никогда не обсуждаю. Отдельное искусство.

— Проясните ситуацию с Иваном Янченко. Что с ним? Когда его ждать? Стоит ли ждать вообще?

— Он разве был в составе основной команды? Будет ли он играть — не знаю. Посмотрим, — передает слова Воробьева корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.