Защитник «Спартака» Андрей Миронов заявил, что нападающий команды Павел Порядин извинился перед одноклубниками за свои действия в матче против «Динамо».

В понедельник «Спартак» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Динамо» со счётом 0:5. Порядин заработал во втором периоде 8 минут штрафа. «Динамо» в эти моменты большинства забросило 3 шайбы.

— Не знаю, что произошло. Плохо вышли, пропустили сразу первый гол. После сломали себе игру удалениями. Сложно играть, когда кто‑то сидит на лавке и мёрзнет, а кто‑то задыхается, обороняясь в меньшинстве. Сами виноваты, сами отдали игру.

— В чем природа этих удалений?

— Правила такие.

— Алексей Ковалев сказал, что у «Спартака» было много эмоций, желания проявить себя. Может из‑за этого столько удалений было?

— Может быть. Порядин соскучился по хоккею, поэтому так получилось. Я тоже не хотел там за воротами бить в голову. Все пошло по накатанной. Были дешёвые удаления. Тяжело играть против мастеров, которые первое место заняли в том году по игре в большинстве, а состав у них не поменялся. Они и забили нам, а при 0:4 тяжело отыгрываться.

— Поддержали его? Были ли с ним разговор?

— Только поддержали. В раздевалку он зашёл расстроенный, извинился. Команда за него стоит горой, — передает слова Миронова «Матч ТВ».

«Спартак» в 15 матчах набрал 20 очков и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.