Главный тренер подольского «Витязя» Павел Десятков рассказал, за счет чего его команде удалось победить «Локомотив» в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Встреча в Балашихе завершилась со счетом 2:1 в пользу «Витязя». «Локомотив» впервые с 14 сентября (0:1 с «Нефтехимиком») не набрал очков в матче КХЛ, команда Игоря Никитина в десяти матчах кряду не проигрывала в основное время, выиграв на этом отрезке 8 раз и дважды уступив в овертаймах

— Надо сегодня отдать должное парням. Был настрой и самоотдача. Когда надо, терпели. Забили хорошие голы в первом периоде, второй период немного не сложился, соперник владел преимуществом.

Во втором периоде был психологический момент, мы работаем над этим. Хорошо, что сегодня мы выстояли в этот момент. Корень зла — проигранное вбрасывание.

Тем не менее умело отоборонялись, могли забить еще. Не реализовали моменты, потому концовка была нервной. Но молодцы, справились.

За прошлый год не могу отвечать, могу только про этот сезон говорить. С первых дней назначения мы говорили с ребятами, которые остались, что хотим реабилитироваться за прошлый сезон. Равнодушных нет, это главное.

У нас такие крайние нападающие, что одно из главных их качеств — быстрота. За счет этого и выглядим, может, быстрее, чем другие команды. Может, сказалось то, что мы после паузы вышли, а «Локомотив» после дальней поездки. Но в первую очередь бы отметил самоотдачу, — передает слова Десяткова корреспондент «Матч ТВ».

«Витязь» набрал 16 очков и идет 7‑м на Западе. Команда Павла Десяткова выиграла 5 из 6 последних матчей.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.