«Оттава Сенаторз» победила «Лос‑Анджелес Кингз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время встречи в столице Канады завершилось со счетом 7:7. У хозяев дубль оформил Зак Макивен, еще по шайбе забросили Джейк Сандерсон, Дрейк Батерсон, Томас Шабо, Клод Жиру и Джош Норрис. У гостей по два гола у Кевина Фиалы и Алекса Лаферриера, также у «Кингз» отличились Тревор Льюис, Адриан Кемпе и Таннер Жанно. В овертайме победу «Сенаторз» принес точный бросок Джоша Норриса.

Российский защитник «Оттавы» Артем Зуб покинул лед по ходу первого периода, получив травму в столкновении с Жанно. Защитник «Кингз» Владислав Гавриков не отметился результативными действиями.

В следующем матче «Лос‑Анджелес» 16 октября на выезде встретится с «Торонто Мэйпл Лифс», а «Оттава» днем позднее дома сыграет с «Нью‑Джерси Девилз».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 8:7 ОТ (1:2, 4:3, 2:2, 1:0)

Голы: Сандерсон, 10:25 (бол.). Макивен, 30:26, 37:52. Батерсон, 35:13 (бол.). Шабо, 35:32. Жиру, 45:25 (бол.). Норрис, 49:18 (бол.), 60:56. — Фиала, 8:12 (бол.), 36:25 (бол.). Льюис, 9:07. Кемпе, 25:31 (бол.). Лаферриер, 31:16, 43:38. Жанно, 54:26.