Полузащитник юношеской сборной России (игроки не старше 17 лет) Матвей Иванов рассказал, что климат в Египте был тяжелым для игры, а товарищеский матч против местной команды российские футболисты проиграли по делу.

В воскресенье сборная России U‑17 проиграла сборной Египта U‑16 со счетом 2:3. Игра состоялась в египетской Александрии. Ранее на октябрьском сборе российская команда дважды обыграла сверстников из Египта со счетом 2:1 и 1:0.

— Играли против хорошего соперника, у Египта довольно организованная команда. Хоть они и на год младше, чем мы, но при этом они старались, боролись в каждом эпизоде, доигрывали до конца, и видно было, что у них огромное желание победить.

Считаю, мы были недонастроены, хотя тренер нас предупреждал, что мы должны быть серьезно настроены к этому матчу. В первом тайме у нас было много подходов к воротам. Много не реализовали своих моментов как в первом, так и во втором тайме. Но, наверное, все‑таки заслуженно проиграли. Соперник нас победил, скорее всего, дисциплиной.

Сбор получился интенсивный, продуктивный. Было три игры за короткий промежуток времени. Поднакопилась небольшая усталость, но в целом рабочая атмосфера. Климат в Египте тяжелый: очень жарко, душно и влажно. Было трудно адаптироваться, — сказал Иванов, слова которого «Матч ТВ» предоставили в пресс службе юношеской сборной России.