Каоимхин Келлехер превратился из героя в злодея, когда Республика Ирландия потерпела поражение 2:0 в Лиге Наций в Греции. Голкипер «Ливерпуля», сделавший три отличных сейва в первом тайме, но не сумевший отбить удар Тасоса Бакасетаса на 48-й минуте, подарил мяч вышедшему на замену Петросу Манталосу в компенсированное время, что позволило ему одержать победу.

Победа обеспечила грекам 100-процентный старт в соревнованиях и позволила им опередить Англию на три очка, возглавив группу B2.

Если результат, в конечном счете, был решен удачей и ошибкой, то победа — четвертая над ирландцами за 16 месяцев — была не более чем заслугой Греции, все еще наслаждающейся победой над Англией со счетом 2:1, в тот вечер, когда она доминировала на протяжении длительных периодов. Ирландия, которая впервые с марта 2019 года одержала две победы подряд после успеха в Финляндии в четверг вечером, упорно оборонялась на протяжении большей части напряженного поединка, но в итоге была уничтожена перед бесстрастной толпой в 30 253 человека.

В этот эмоциональный вечер стадион «Георгиос Караискакис» погрузился в тишину перед началом матча, когда обе команды отдали дань памяти защитнику сборной Греции Джорджу Болдоку, скончавшемуся в возрасте 31 года.

В воскресенье в Лиге Нацийавстрийцыдважды забили Марко Арнаутовичу, разгромив Норвегию со счетом 5:1. В матче группы B3 хозяева не дали покоя обычно плодовитому Эрлингу Хааланду, когда защита капитана развалилась вокруг него.

Хааланд, ставший лучшим бомбардиром Норвегии в истории благодаря дублю в домашней победе над Словенией со счетом 3:0 в четверг, в результате чего на его счету стало 34 международных гола, попал в штангу после шести минут, но это было самое близкое к тому, чтобы забить в односторонней игре.

Через две минуты после удара Хааланда капитан сборной Австрии Арнаутович нанес мощный удар под перекладину и вывел свою команду вперед. Александр Сёрлот сравнял счет на 39-й минуте, но через четыре минуты после перерыва Норвегия вновь оказалась в меньшинстве. На этот раз виноват был защитник гостей Андреас Ханче-Ольсен, который необъяснимым образом нырнул головой на пути Кристиана Баумгартнера и назначил пенальти, который Арнаутович реализовал ударом справа от Орьяна Нюланда, восстановив преимущество.

После этого, начиная с 58-й минуты, Норвегия потерпела крах, пропустив три гола за 13 минут: Филипп Линхарт, Стефан Пош и Михаэль Грегорич, который забил через четыре минуты после выхода на поле, к неудовольствию тренера гостей Стале Сольбаккена.

В результате Норвегия по-прежнему лидирует в турнирной таблице, опережая Австрию и Словению, которая обыграла в гостях команду из Казахстана со счетом 1:0. После четырех матчей у троицы осталось по семь очков.