Главный тренер «Витязя» Павел Десятков похвалил свою команду после победы над лидером сезона — ярославским «Локомотивом» (2:1).

«Парням надо отдать должное, были настрой на игру и самоотдача. Когда нужно — потерпели. Забили хорошие голы в первом периоде. Второй период не сложился, много вбрасываний проигрывали, соперник владел преимуществом. Умело оборонялись, могли забить еще, поэтому концовка нервная получилась.

Психология команды? Я за прошлый год не могу отвечать. В этом сезоне с первых дней назначения разговаривали с ребятами, которые здесь остались. Хотим реабилитироваться за прошлый сезон. Не всегда получается, но ребята стараются. Равнодушных нет, это самое главное.

Что касается звена Барака, то оно — раз и заработало. Нужен был крайний нападающий в связку Барака и Бучельникова. Появился вариант с Чеховичем — зацепились за него. И стали Чеховича туда ставить.

У нас у крайних нападающих присутствует скорость. Поэтому мы выглядим быстрее, чем другие команды. Может, сказалось, что мы были после паузы, а «Локомотив» играет на выезде. В первую очередь, у нас была хорошая самоотдача. Хорошо, что мы выстояли. Корень зла — проигранные вбрасывания. Соперник закрывает нас в зоне. Нужно отобрать шайбу, смениться. В этим моменты ошибаемся. Нам нужно это исправлять», — цитирует Десяткова пресс-служба КХЛ.