Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру прокомментировал поражение команды от «Авангарда» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Я не думаю, что наша команда сегодня показала хорошую игру. Наш соперник был лучше в катании, в работе, в исполнительности. «Авангард» заслужил сегодня эту победу.

— «Трактор» был лучшей командой по игре в третьих периодах, но в последних играх в этом отрезке больше пропускает. Это усталость?

—Это не усталость точно. Да, расписание у нас сейчас плотное, но смотря на физические кондиции наших игроков, я не вижу признаков усталости. Сегодня был одних из тех матчей, когда все получалось сложно в комплексе, но такая игра в третьем периоде — не знак того, что мы устали.

— Прошлый матч получился очень результативным, но сегодня была одна шайба и много упущенных возможностей. В чем причина такой игры в нападении?

— Сегодня мы не были в нашей лучшей форме в большинстве компонентов игры, но при этом я хочу отметить то, насколько мы были хороши в меньшинстве. Голы в нашей команде обычно приходят от различных игроков, и я не вижу проблемы конкретно в том, что мы так мало забили сегодня. В этом компоненте, если я не ошибаюсь, мы в топ-5 Востока. Но сегодня не хватило некоторой исполнительности, а в тех моментах, которые мы создавали, вратарь соперника делал очень весомые спасения, — цитирует Гру пресс-служба «Трактора».