Манчестер Сити» остается лидером женской Суперлиги после того, как два гола Хаджии Шоу помогли им оторваться от соперниц и одержать победу над «Ливерпулем» со счетом 2:1.

Несмотря на то, что команда Гарета Тейлора играла на «Анфилде» с огромным преимуществом, ей потребовалось время до 58-й минуты, чтобы компенсировать удар Оливии Смит, забитый в первом тайме. Казалось, что «Ливерпуль» нанесет серьезный удар по преследователям титула, которые опережают «Челси» на одно очко, но провели на матч больше, но мощный удар Шоу в верхний угол на второй минуте 10-минутного компенсированного времени пощадил их.

Ливерпуль», которому не удается выиграть на «Анфилде» уже четыре раза, был вынужден глубоко обороняться против команды, которая в среду вечером одержала победу над «Барселоной» в Лиге чемпионов со счетом 2:0, но не смог сдержать удар Шоу, лучшего бомбардира прошлого сезона.

Как и «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед » — еще одна из трех команд, которые еще не потерпели поражения в WSL в этом сезоне: только команда Марка Скиннера и «Челси» стартовали идеально. Элизабет Терланд открыла счет своим голам за «Юнайтед», обыграв «Тоттенхэм» со счетом 3:0 на стадионе Leigh Sports Village. Норвежская нападающая перешла из «Брайтона» в июле, где забила 13 голов в сезоне 2023-24, став вторым лучшим бомбардиром лиги — вместе с Лорен Джеймс и уступая обладателю золотой бутсы Шоу 21 мяч.

Ассистентами обоих голов стали соотечественники Селин Бизе, которых летом переманили у соперников «Сандэй». Летом «Юнайтед» также отвергли предложения «шпор», которые хотели перевести Грейс Клинтон в постоянную аренду на сезон.

Тоттенхэм» хорошо начал матч против своих соперников по финалу Кубка Англии, и вратарь хозяев Фаллон Туллис Джойс дважды вынужден был ловко останавливать мяч. Но дубль Терланда в конце первого тайма стал решающим ударом. Капитан «Юнайтед» Майя Ле Тиссье забила третий мяч, реализовав пенальти с места после того, как Эшли Невилл обработал мяч в штрафной.

Брайтон» продолжил успешное начало сезона, обыграв «Кристал Пэлас» со счетом 1:0 и оставшись на четвертом месте, сравнявшись по очкам с «Манчестер Юнайтед» и «Челси», сыграв на одну игру больше, чем те и другие. Летнее подписание Франа Кирби и арендованный «Барселоной» нападающий Бруна Виламала на 35-й минуте принесли «Брайтону» две победы из пяти, которые они одержали за весь прошлый сезон.

Скорость, с которой Дарио Видосичу удалось укрепить состав «Брайтона», впечатляет: 12 пришедших игроков (10 подписанных и два арендованных) и 14 ушедших (10 проданных и четыре отданных в аренду) практически не демонстрируют разрыва связей. Тем временем «Пэлас» продолжает впечатлять, одержав первую победу в сезоне над «Лестером». Аннабель Бланшар заставила Софи Баггалей спастись в добавленное время.

Камила Саес забила первый гол «Эвертона» в сезоне и спасла очко в ничьей с «Вест Хэмом»(1:1). В четырех первых матчах WSL у «ирисок» всего две ничьи — в этом матче и в патовой ситуации с «Арсеналом» в минувшие выходные — и два поражения. Тем не менее, несмотря на то, что команда Брайана Соренсена занимает последнее место, по количеству очков она сравнялась с «Астон Виллой», «Лестер Сити» и «Вест Хэмом», которые в этом сезоне еще не одержали ни одной победы.

Анук Дентон вывела «путешественников» вперед на «Уолтон Холл Парк», но это был равный поединок, в котором «Эвертон» доминировал во владении мячом. Неспособность «Вест Хэма» реализовать более одного из 14 своих моментов была неизбежно наказана: удар Мелиссы Лоули с разворота отразил Саез.

Астон Вилла» может быть более разочарована безголевой ничьей с Лестером, но ни одна из команд не блеснула в этом поединке. Ничья означает, что обе команды остаются без побед в лиге в этом сезоне, имея по две ничьи и два поражения.

Несмотря на 60 % владения мячом, 16 ударов по воротам и 38 касаний мяча, «Вилла» с трудом вырывалась вперед, а ее лучший шанс появился уже в компенсированное время, когда Янина Лейциг не позволила Анне Паттен пробить с близкого расстояния.