Криштиану Роналду стал автором гола в матче Лиги Наций, который Португалия выиграла у Польши со счетом 3:1 в Варшаве. 39-летний футболист вывел гостей вперед на 37-й минуте, после того как Рафаэль Леау прорвался вперед и пробил в штангу, доведя свой рекорд по количеству голов на международной арене до 133.

Роналду пробил в штангу, а Бернарду Силва на 26-й минуте вывел Португалию вперед. После того как Петр Зелинский отыгрался на 78-й минуте, гол Яна Беднарека принес португальцам третий мяч.

Подопечные Роберто Мартинеса довели свой стопроцентный результат в группе А1 до трех побед, а Польша с тремя очками осталась на третьем месте, отставая от Хорватии на три очка.

Северная Ирландия не смогла пройти Беларусь и добилась лишь безголевой ничьей в группе C3 Лиги Наций. Игра проходила в Залаэгершеге на западе Венгрии из-за участия Беларуси в российском вторжении в Украину.

Капитаном команды впервые стал игрок «Ливерпуля» Конор Брэдли, который на 10-й минуте повел в счете, но в дело вмешался флажок офсайда.

Затем Федор Лапоухов творил чудеса в воротах сборной Беларуси, дважды отражая удары Джейми Рида, а также Каллума Маршалла и Джамала Льюиса. Когда североирландцы все же нашли способ пробить его, удар Эоина Тоала пришелся в стойку.

Во втором тайме Рид был близок к тому, чтобы выйти из тупика, но Северная Ирландия довольствовалась очком и осталась на третьем месте в турнирной таблице перед встречей с Болгарией на «Виндзор Парк» во вторник.