Главный тренер петербургского «Зенита» Хави Паскуаль заявил, что Сергей Карасев не принял участия в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против ЦСКА из‑за травмы локтя.

Воскресная встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 83:77 в пользу хозяев.

— Понятно, что мы не очень хорошо начали этот матч, прежде всего в защите на первых минутах. Но постепенно, шаг за шагом мы стали возвращаться в игру и в последней части матча имели возможность победить. Однако в последние четыре минуты мы допустили четыре потери, промазали три броска и из‑за этого проиграли.

— Что с Сергеем Карасевым?

— Еще с Суперкубка у него проблемы с локтем, и ему нужно время на то, чтобы восстановиться. Он время от времени пытается помочь команде, но этого недостаточно. Мы ждем, когда он полностью восстановится, — приводит слова Паскуаля официальный сайт клуба.

«Зенит» с пятью победами в семи матчах занимает третье место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

Прямые трансляции игр Единой лиги смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.