Австралийский теннисист Ник Кириос заявил, что нацелен одержать победу на турнире Большого шлема в одиночном разряде после возвращения на корт.

Последний матч 29‑летний Кириос провел в июне прошлого года на турнире в Штутгарте.

— Я возвращаюсь, потому что меня что‑то держит в игре. Я победил практически всех, с кем играл, вышел в финал турнира Большого шлема, выиграл парный титул на турнире Большого шлема, завоевал несколько титулов и заработал деньги.

Моя единственная цель — личная победа на турнире Большого шлема, она заставит людей замолчать. Это моя глубокая мотивация.

Если честно, я еще далек от завершения карьеры. Я на поздней стадии карьерного пути, но у меня еще есть один‑два года в запасе. Чувствую себя очень хорошо. Сейчас я тренируюсь по три часа каждый день. Мое запястье после операции полностью зажило, и я чувствую себя мотивированным, — приводит слова Кириоса Eurosport со ссылкой на Code Sports.

Кириос в 2022 году дошел до финала Уимблдона, а также выиграл Открытый чемпионат Австралии в парном разряде. Наивысшая позиция теннисиста в рейтинге ATP — 13‑е место в 2016 году.