Старший тренер юношеской сборной России по футболу (игроки не старше 16 лет) Станислав Коротаев назвал закономерным ничейный результат в товарищеском матче с командой Египта.

Встреча в египетском городе Александрия завершилась со счетом 1:1.

— Провели ротацию, вышли 11 человек, которые не участвовали или минимально были задействованы в прошлой игре. Не все получалось в организации игры, в оборонительных взаимодействиях. Чувствовалось, что у ребят есть определенное волнение. Наложило отпечаток и то, что была сильная жара.

В первом тайме были какие‑то моменты, особенно в первые минут 20 — могли открыть счет. К середине первого тайма начали проседать, перестали успевать за соперником. Египтяне, наоборот, прибавили в движении, оказывали давление. Но при этом за первый тайм соперник не создал практически ни одного момента у наших ворот. Наверное, более‑менее грамотно оборонялись.

Второй тайм начали так же: активность была где‑то первые минут 10–15. Жара сильно действовала на нас. Мы не были готовы к такой погоде. Пришлось делать замены, выпускать игроков, которые играли в первой встрече. И с выходом шести человек игра кардинально изменилась. Добавили в интенсивности, скорости, появились моменты, но немножко авантюрно стали играть сзади, появилось пространство. В итоге пропустили гол. Отыгрались быстро: забили пенальти, еще были два очень хороших момента. Концовка матча осталась за соперником.

Итог игры считаю закономерным. На проигрыш мы не наиграли, но могли, наверное, сыграть лучше, — сказал Коротаев, чьи слова «Матч ТВ» предоставили в пресс‑службе юношеской сборной России.