Московское «Динамо» победило уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного сезона FONBET‑Чемпионата КХЛ.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе «Динамо» отличились Артем Михеев, Егор Римашевский, Артем Чернов и Максим Комтуа. У уфимцев шайбы забросили Шелдон Ремпал и Джошуа Ливо.

В третьем периоде минуте при счете 3:2 в пользу «Динамо» вратарь «Салавата Юлаева» Александр Самонов получил травму. Вместо него на лед вышел Семен Вязовой. Ворота московской команды защищал 30‑летний Евгений Ярославлев, для которого этот матч стал дебютным в КХЛ.

«Бело‑голубые» набрали 15 очков в 15 играх и поднялись на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции. Уфимцы с 14 очками после 12 встреч идут седьмыми на Востоке.

В следующем матче «Динамо» 14 октября примет московский «Спартак». «Салават Юлаев» 16 октября на выезде встретится с казахстанским «Барысом».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Голы: Михеев, 5:26. Римашевский, 12:57 (бол.). Чернов, 42:17. Комтуа, 44:39. — Ремпал, 6:03. Ливо, 24:07.