Хет‑трик российского нападающего «Тампы» Никиты Кучерова помог его команде одержать гостевую победу над «Каролиной» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Харрикейнс» открыли счет в первом периоде после точного броска Джордана Стаала, затем во втором периоде с передачи Кучерова равенство восстановил Брэйден Пойнт.

В третьем периоде Кучеров сначала в большинстве вывел «Тампу» вперед, а затем дважды забил в пустые ворота в концовке. Таким образом, россиянин закончил встречу с 4 (3+1) очками по системе «гол +пас».

По итогам матча Кучеров был признан его первой звездой. Тройку лучших игроков замкнул защитник «Тампы» Виктор Хедман — в его активе ассистентский хет‑трик. Также в число трех звезд вошел Стаал.

Ворота «Тампы» в этом матче защищал российский вратарь Андрей Василевский — у него 20 отраженных бросков из 21. Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников закончил игру с показателем полезности «-2».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Голы: Стаал, 14:32. — Пойнт, 22:33 (бол.). Кучеров, 51:06 (бол.), 57:53, 59:44.