Футболисты сборной Сербии одержали домашнюю победу над Швейцарией в матче 3-го тура Лиги наций.

Встреча, проходившая в Лесковаце, завершилась со счетом 2:0 в пользу сербов. Счет был открыт на последней минуте первого тайма в результате автогола Нико Эльведи. На 61-й минуте Александар Митрович удвоил преимущество хозяев, ему ассистировал полузащитник ЦСКА Саша Зделар.

Швейцарцы могли отыграть один гол на 72-й минуте, но Брель Эмболо не смог переиграть вратаря сербов Предрага Райковича с 11-метровой отметки.

Сборная Сербии набрала 4 очка в 3 матчах и занимает 3-е место в турнирной таблице группы А4. Швейцария потерпела 3-е поражение и без набранных очков находится на последней строчке.

В следующем туре Сербия на выезде сыграет против Испании, а Швейцария примет Данию.