Полузащитник Димитриос Пелкас заявил, что Греция не хотела играть матч Лиги наций против Англии после смерти Джорджа Болдока, но заставила себя победить в его честь.

Болдок, бывший защитник «Шеффилд Юнайтед», умер в возрасте 31 года, утонув в своем бассейне в Афинах. Он набрал 12 очков за сборную Греции, получив право представлять ее через бабушку, и в последний раз был включен в состав сборной на Евро-2024, где потерпел поражение в плей-офф от Грузии.

Греция отдала дань уважения своему товарищу по команде после того, как впервые обыграла Англию, одержав потрясающую победу со счетом 2:1 на «Уэмбли»: Вангелис Павлидис забил победный мяч в перерыве.

Пелкас, вышедший со скамейки запасных, сказал, что его команда не хотела играть, но не могла перенести игру, потому что в календаре не было места для переноса.

«Так сложилось, правила есть правила, у Уефа нет другой возможности провести эту игру, поэтому мы сыграли сегодня», — сказал он. «Мы отдаем эту победу ему. Когда в жизни случаются такие вещи, футбол — это вторая часть. Самое главное, что наш друг Джордж ушел из жизни».

«Мы никогда его не забудем, и сегодня я был уверен, что он будет с нами сверху, будет праздновать с нами и заставит нас взять эту победу. Я не хочу говорить о футболе. Вчерашний день был очень тяжелым для всех нас, мы не могли говорить, мы не могли смеяться, мы не могли есть в отеле.

«Это был очень тяжелый день. Я хочу выразить соболезнования его семье, для них это самый сложный период. Это было очень тяжело, это был один из нас, он был отличным парнем, как будто он был с нами с самого раннего возраста».