Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после поражения от ЦСКА заявил, что его команда мало бросает по воротам, что является проблемой «российского и советского хоккея».

Во вторник уфимский «Салават Юлаев» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл московскому ЦСКА — 0:2.

— Давно не играли, неплохо выглядели. Были моменты, начиная с первой смены. Хорошо сыграли в меньшинстве, выстояли 12 минут. Создали свои моменты. Но видно, что давно не играли, должны набрать игровой ритм.

— Могло ли взволновать команду 80‑летие Михайлова? В концовке команда явно суетилась.

— В конце прослеживался сумбур. Но третья и четвертая тройки хорошо провели матч, мы бы хотели, чтобы так вся команда играла

— Почему на этот матч вышли новые пары защитников?

— Травмировался Цулыгин, пришлось перекраивать сочетания.

— Хотели бы видеть больше бросков?

— Я бы хотел, чтобы все наши игроки при первой возможности бросали, но у нас есть проблема советского и российского хоккея — мы мало бросаем.

— Насколько повлиял на команду перерыв?

— У нас такое расписание, но пять и шесть дней между матчами многовато. В моей практике такое первый раз. Раньше были перерывы на игры сборной, но тогда у всех команд был перерыв.

— У вас юбилей в 200 матчей, это значимая дата?

— Я даже об этом не думал, главное, чтобы их было ещё больше.

— Прокомментируйте игру Дениса Яна.

— У него немного игровой практики. Это только второй матч Дениса за «Салават». Ян — это хороший нападающий, вокруг которого можно сформировать тройку.

— Обсуждались варианты усиления команды легионерами?

— Процесс идёт. Мы изучаем, что происходит в НХЛ. Если и будем брать кого‑то, то это надо делать сейчас. Это будет защитник или нападающий, — передает слова Козлова корреспондент «Матч ТВ».

«Салават Юлаев» в 10 матчах набрал 12 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.