Главный тренер «Витязя» Павел Десятков после матча с «Сочи» заявил, что его команда провалила третий период.

«Витязь» обыграл «Сочи» в гостях со счетом 4:2. По ходу игры подмосковная команда вела 3:0, но позволила сопернику сократить отставание до минимума, а окончательный результат установила броском в пустые ворота за 2 секунды до финальной сирены.

— Хороший первый период, который можно занести нам в актив. Второй получился похуже, а третий вообще безобразный.

— На 56‑й минуте ваша команда пропустила два гола за 40 секунд. Что там было?

— Дело не в сорока секундах, а сразу с первых смен. Хотя было в перерыве сказано, что соперник будет играть до конца. И нельзя терять концентрацию, надо быть собранными. Эти удаления, которые мы получили, абсолютно ненужные. Мы подряд шесть минут играли в меньшинстве, тем самым постоянно давая сопернику шанс и повод сократить счет. И получили нагрузку одни и те же ребята, играя в меньшинстве. И в концовке мы два раза были на шайбе, и дважды не вывели ее из своей зоны. Индивидуальные действия игроков… Мы не имеем права так ошибаться! Нужно уметь эти матчи заканчивать. Играть более спокойно.

Наша команда медленно, но растет. И в этих моментах нам нужно добавлять. Пока мы еще играем волнами. А нам нужно играть более ровно, — приводит слова Десяткова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.