Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин после матча с московским «Динамо» сказал, что у него нет претензий к голкиперу Илье Набокову, несмотря на то что он заменил вратаря по ходу игры.

«Металлург» обыграл дома московское «Динамо» в матче FONBET Чемпионата КХЛ (5:3). Набоков был заменен на 36‑й минуте при счете 1:3 в пользу «Динамо».

— Сегодня у нас было очень плохое начало, мы проигрывали в движении. Ничего не получалось, очень много технического брака. Второй период получился получше. К сожалению, мы пропустили. Перед третьим поменяли сочетания, удачно забили второй гол. Думаю, он во многом повлиял на дальнейший ход игры. И плюс большинство опять сработало.

— А почему вы уступили в движении? Отдыхали ведь на день больше соперника.

— Тут мы сами сидели и гадали после первого периода. Много факторов — и ночной перелет, и смена часовых поясов, и выходной был. И, может, эмоций много выплеснули. Хотели на ковер уже и тренера по физподготовке вызвать. Что происходит? Может, нам еду какую‑то подсунули. Но это был первый период. Еще по раскатке было видно, что движение нехорошее. Но я рад, что в третьем периоде мы переломили ситуацию.

— Но после побед уверенность вернулась к тому же Никите Михайлису.

— Три раза стучу по дереву. Если сравнивать с неженатым человеком, когда с девушкой всё получается, то дальше крылья вырастают, отношения налаживаются. И всё дальше прет.

— Вряд ли можно упрекнуть в пропущенных шайбах Илью Набокова. Но может, ему дать отдых?

— Мы и планировали, что он не будет играть 70–80 процентов матчей. Всё равно ему надо давать побольше паузу. Когда он в хорошей форме, то, конечно, он хорошо себя чувствует. Сегодня к нему вообще претензий не было. Но он и в первом периоде «нажрался», и во втором у него было прилично работы. И при счете 1:3 второй вратарь выходит психологически лучше настроенным. Ему терять нечего, и часто такие моменты получаются переломными.

Сегодня вышел Сашка Смолин, одержал первую победу в сезоне — дальше посмотрим. Нам надо сейчас выкарабкиваться, подниматься по турнирной таблице. Хочется побольше побеждать. При этом мы думаем о том, чтобы не перегрузить своих хоккеистов, — передает слова Разина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.