Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов после матча с «Нефтехимиком» заявил, что его команда форсировала концовку встречи, перейдя на навал.

«Нефтехимик» обыграл дома «Амур» (4:3 по буллитам) в матче FONBET Чемпионата КХЛ. Гости отыграли три шайбы и сравняли счет на 59‑й минуте.

— В первом периоде мы неплохо играли. Надо отдать должное сопернику: 30 блокированных бросков — это дорогого стоит. Видно, что команда шла от ножа. А мы, к сожалению, разбазаривали стопроцентные моменты по традиции. Ну и на морально‑волевых завоевали очко. По буллитам проиграли — парень помастеровитее в Нижнекамске оказался. А так благодарен команде, что все‑таки шли до конца. Но ребята терпели, за что нам воздалось. Довольствуемся одним очком.

— Вы говорили до матча, что ребята будут отмазываться за поражение, которое тоже произошло с «Нефтехимиком». Отмазались?

— На 50 процентов. Очень тяжелый был матч. Здесь всегда в Нижнекамске сложновато играть. Поддержка болельщиков сумасшедшая, и команда практически всегда на ходу. Не отмазываюсь, но у нас за семь дней — четвертая игра. Благодарен парням, что на воле и характере играли до конца. Но игровая дисциплина хромает, постараемся это искоренить. Все‑таки надо набирать очки, поднимаясь повыше.

— Какие слова вы подобрали, чтобы ваша команда так ударно провела третий период?

— Элементарно: «Навал. Всё в ворота. Зашло — хорошо». Броски у нас были неожиданные, два качественных гола мы забили. Скользящие, низом. А нам ничего не оставалось, мы шли ва‑банк. У нас и защитники уже в атаке играли, работали на чужом пятаке. Но так надо играть три периода, а не один, — передает слова Мартемьянова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.