Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Неплохим был у нас первый период. Во втором мы получили два численных перевеса, но мы ими не воспользовались. Сами удалились… Во второй половине заключительного периода нам пришлось много обороняться. Хорошо сыграл наш вратарь Дима Гамзин. Победа получилась трудовая.

— Вратарь Иван Просветов сегодня был резервным вратарем. Вы решили дать ему отдохнуть, учитывая слухи о его обмене?— Мы давно решили дать ему отдохнуть. А слухи мы не комментируем.

— Сегодня была праздничная атмосфера на матче, вы чувствовали дополнительную ответственность и необходимость выиграть?— Чувствовали, естественно. Но нам и без праздника дополнительной ответственности хватало.

— Можно ли этот матч сравнить, к примеру, с шестым матчем плей-офф? Учитывая два чувствительных поражения ЦСКА перед этим.— Сложным был матч. Очень важным для нашей команды. Нет, с плей-офф, думаю, вряд ли нужно сравнивать.

— Дмитрий Гамзин провел второй сухой матч в сезоне. Он может быть первым вратарем? — Чемпионат — это длинная дистанция. На данный момент здорово сыграл, молодец. Заслужил похвалы.

— Вы часто меняли сочетания в трио Окулов — Каменев — Мамин, но пока эффекта на льду мы не видим (в меньшей степени это касается Каменева). Что можно сделать, чтобы вдохнуть в них новую энергетику?— Для ребят лучше всего забить. Пока в связи с той ситуацией, что мы проигрывали, вся команда работает на льду, и в меньшей степени играет. Все должно идти легче, — цитирует Воробьева пресс-служба лиги.

После этого матча ЦСКА поднялся на 3-4-е места в таблице Западной конференции (17 очков), «Салават Юлаев» остался на 8-й позиции на Востоке (11 баллов).