Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев после матча с минским «Динамо» заявил, что белорусские хоккеисты его команды очень мотивированы, когда играют против этого соперника.

Во вторник «Северсталь» победила дома минское «Динамо» (3:2 Б). Победный буллит реализовал Александр Скоренов.

— Начало матча и весь второй период было преимущество у соперника. Мы не смогли контролировать шайбу, у нас было много брака. В результате проигрывали. И в третьем периоде нам удалось переломить ход матча, мы забили хорошие голы и победили по буллитам. Это был хороший камбэк.

— Ваши игроки сказали, что при счете 0:2 в раздевалке состоялся интересный разговор. Что там было?

— Да обычные вещи, которые мы говорим. То, что нужно было вернуть контроль за шайбой. Ребята это услышали и сделали.

— Белорус Скоренов забил победный буллит белорусскому клубу. Играет ли тут роль национальность?

— Да, вы правы. И это не только Александр. У нас и другие белорусы в составе есть, и они против Минска проводят шикарные матчи. Да, они сверхмотивированы против земляков, — приводит слова Козырева корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.