Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после матча со СКА заявил, что его команда делала непозволительные вещи.

В понедельник СКА обыграл в гостях «Локомотив» (4:3 ОТ). Победный гол в овертайме забил Александр Никишин.

— Неоднозначные эмоции от игры. Не умаляя заслуг соперника, мы сделали некоторые вещи, которые непозволительны для командной игры. С этим завтра разберемся. Думаю, этот вопрос надо завтра обязательно придушить.

— Вы говорите, в частности, о второй шайбе, когда забивал Плотников, а все ярославцы свалились на один борт?

— Нет, это техническая и тактическая вещь. Хоккей — командный вид спорта. В нем есть свои законы. И не всегда побеждает команда, которая играет лучше. А которая заряжена на то, чтобы выиграть сегодня. Мы хотели выиграть, однозначно. И я думаю, что болельщикам понравилась игра. Но есть такие внутренние законы, которые мы нарушили. Но мы в этом сами разберемся.

— Сейчас Артур Каюмов номинально в четвёртом звене. Так и нужно?

— Да это не четвертое звено. Он играет столько же, как и раньше. Просто мы имеем такую опцию как четыре равноценных звена. Можно на это смотреть как плюс. Это тоже к разговору о том, что хоккей — командный вид спорта. И какая разница, в каком ты звене? Ты ведь работаешь на команду. И сегодня Артур забил свой гол, делал много хорошего, — приводит слова Никитина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.