Гарри Кейн получил зеленый свет на игру за сборную Англии после травмы, но Эзри Конса, Кобби Майну и Морган Гиббс-Уайт были исключены из Лиги Наций.

Капитан сборной Англии прихрамывал и был заменен на 72-й минуте матча «Бавария» — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 3:3, когда ему потребовалась медицинская помощь после столкновения с бразильским защитником Тутой. Кейн отправился прямо на «Сент-Джорджес Парк», и после осмотра врачами Футбольной ассоциации 31-летний нападающий сможет сыграть против Греции в четверг и Финляндии в воскресенье.

В заявлении «Баварии» говорится следующее: «Обследование, проведенное медицинским персоналом сборной Англии, показало, что у Гарри Кейна нет структурной травмы». Нападающий «Баварии», который был заменен в матче Бундеслиги с «Айнтрахтом» во Франкфурте в субботу вечером, останется в составе сборной Англии на предстоящие международные матчи».

Это уже вторая травма Кейна за последние недели: в прошлую среду он был под большим вопросом в матче с «Астон Виллой» после травмы лодыжки, полученной в игре с леверкузенским «Байером» (1:1). Кейн — один из трех центральных нападающих в команде, наряду с Олли Уоткинсом и Домиником Соланке, который возвращается в сборную после семилетнего перерыва, для участия в матче против Греции на «Уэмбли» перед поездкой в Хельсинки для встречи с Финляндией.

Ли Карсли, временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии, решил не предлагать замену после того, как FA подтвердила, что Конса, Майну и Гиббс-Уайт отказались от участия в международных соревнованиях из-за травм.

«Все трое получили травмы, выступая за свои клубы в выходные, и были исключены из числа участников матчей Лиги наций Уефа против Греции и Финляндии», — говорится в заявлении ФА. Все остальные 22 игрока находятся на «Сент-Джорджес Парк», и на данный момент пополнение состава не планируется».

Защитник Конса вышел в стартовом составе в последнем матче сборной Англии — домашней победе над Финляндией 2:0, а Майну сыграл 77 минут в первом матче Карсли — победе над Республикой Ирландия 2:0 в Дублине. В понедельник «Манчестер Юнайтед» опубликовал заявление, в котором говорилось, что Майну «справляется с проблемой» с тех пор, как был вынужден выйти из строя из-за травмы в поражении от «Тоттенхэма» в прошлом месяце, хотя впоследствии он сыграл в ничьей с «Астон Виллой».