Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев после победы над «Салаватом Юлаевым» заявил, что вратарю команды Ивану Просветову давно планировали дать отдохнуть, а также отказался комментировать информацию о возможном уходе голкипера.

Во вторник ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл уфимский «Салават Юлаев» (2:0), ворота армейцев защищал Дмитрий Гамзин. Ранее в СМИ появилась информация, что Просветов может перейти в московское «Динамо».

— Неплохой первый период, но не воспользовались удалениями. Потом нам пришлось много обороняться, но хорошо сыграл Гамзин.

— Гурьянов не попал в состав, с чем это связано, какие претензии к нему есть?

— Есть моменты по приему шайбы. Он немного потерял уверенность.

— Просветову решили дать отдохнуть психологически?

— Давно решили дать ему отдых, слухи я не комментирую.

— Чувствовалась дополнительная ответственность из‑за 80‑летия Бориса Михайлова?

— И без праздника ответственности хватало.

— Можно ли сказать, что этот матч сравним с седьмым матчем серии плей‑офф?

— Это был очень важный матч. Не знаю, можно ли сравнить его с плей‑офф.

— Гамзин может стать первым вратарем?

— Если он возьмет ситуацию в свои руки, то да. Чемпионат — длинная дистанция, на данный момент Дмитрий здорово сыграл.

— Что нужно сделать, чтобы лидеры начали приносить результат?

— Лучше всего забивать. Тогда игра пойдет. Пока мы работаем в хоккей, а не играем, — передает слова Воробьева корреспондент «Матч ТВ».

Московский ЦСКА в 14 матчах набрал 17 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.