Николас Кюн забил поздний гол, когда «Селтик» оторвался от соперника и обыграл «Росс Каунти» со счетом 2:1 в Дингуолле.

Вингер забил свой шестой гол в сезоне в контратаке на 88-й минуте, чтобы поддержать идеальный старт «Селтика» в чемпионате.

Ронан Хейл стал первым игроком, забившим «Селтику» в премьер-лиге, когда он реализовал пенальти, назначенный на 42-й минуте после решения VAR о гандболе против Лиама Скейлза.

Чемпионам с трудом удавалось сломить «Каунти», но их усилия были вознаграждены, когда Алистер Джонстон сделал последний штрих после углового на 76-й минуте, и Кюн продолжил свое впечатляющее начало кампании, сделав последнее слово.

Немец был послан вперёд по правой бровке пасом Джонстона, и тот, обрезав защитника, переправил мяч в дальний угол.

Алекс Валле, Рео Хатате и Адам Идах появились в составе «Селтика» после поражения 7:1 от дортмундской «Боруссии». В первом тайме команда Брендана Роджерса владела мячом на 80 %, но Каспер Шмейхель был более активным вратарем.

В начале игры «Селтик» был полностью в центре поля, но явных моментов было немного, и Элайджа Кэмпбелл блестяще справился с задачей, не позволив Кюну перевести мяч в штрафную Дайзена Маэды. Шмейхелю пришлось пригнуться, чтобы отбить удар Хейла после длинного мяча, а Ноа Чилверс был близок к тому, чтобы пробить с отскока.

Голкипер «Селтика» совершил еще два удобных спасения от ударов головой, а Маэда упустил лучший шанс гостей за тайм, когда со штрафного ударом головой переправил мяч в ворота Джонстона.

Ключевой момент первого тайма наступил, когда мяч Мичи Эфете попал в поднятую руку Скейлза, и Кевин Клэнси указал на точку после того, как видеоассистент Ник Уолш вызвал его к монитору.

Шмейхель сделал все возможное, чтобы разволновать Хейла, которому также пришлось терпеть шум и барабанный бой со стороны болельщиков за воротами, и датчанин нырнул вправо, чтобы остановить точный удар.

Однако Клэнси назначил переигровку после того, как из штаба VAR пришло сообщение о том, что кипер «Селтика» был далеко за пределами своей линии, и Хейл во второй раз неотразимо пробил в нижний угол. Это был седьмой гол форварда из Белфаста в 11 матчах с момента перехода из «Клифтонвилла».

После перерыва «Селтику» пришлось несладко. Шмейхель отразил удар Джоша Нисбета, но тот пробил мимо, а Хейл был близок к тому, чтобы пробить вратаря с 40 ярдов после того, как Джонстон подарил Каунти владение мячом вблизи центрального круга на своей половине поля. Удар нападающего пролетел над головой вратаря, но прошел совсем рядом с целью.

Каунти» по-прежнему осложнял жизнь нападающим «Селтика», и Каллум Макгрегор попытался взять дело в свои руки, ворвавшись в штрафную, но его удар пришелся мимо цели. Росс Лэйдлоу впервые испытал себя на прочность после того, как Маэда сыграл один на один с Хатате, и голкипер спасся с близкого расстояния благодаря рывку Эфете.

Вышедшие на замену игроки «Селтика» придали команде импульс, и давление сказалось после подачи углового Пауло Бернардо. Лэйдлоу не дал Кього Фурухаши пробить, но был опережен, когда удар МакГрегора отлетел от Джонстона.

Селтик» отправился за победой, и Кюн обеспечил ее, избежав второй желтой карточки после того, как побежал к болельщикам, чтобы отпраздновать, в то время как у него уже было удаление после столкновения с Коннором Рэндаллом.