Форвард «Трактора» Никита Тертышный после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА заявил, что армейцы, несмотря на поражение, показали хороший хоккей.

В субботу «Трактор» обыграл в гостях ЦСКА со счетом 4:0, победный гол забил Тертышный. В четверг ЦСКА уступил на своем льду «Металлургу» — 0:7.

— Как вам матч против ЦСКА?

— Слава богу, победили. Поэтому всё позитивно. Мы очень рады, что удалось все три матча в Москве выиграть.

— Это редко бывает.

— Да. Большая редкость. Когда ты находишься шесть дней в одном городе, то тяжеловато победить три раза подряд.

— За счет чего это получилось? «Трактор» вышел на первое место на Востоке.

— Не думаю, что это совпадение. Просто правильная работа. Все ребята — те, кто играет и кто не играет, — делают правильные действия на тренировках. Это потом переносится на игру. И в принципе у нас микроклимат очень хороший. Нет ни одного дня, когда все ходят унылые. Всегда весело — что в автобусе, что в раздевалке. Позитив везде.

— Чувствовалось по этому матчу, что ЦСКА в прошлой игре уступил со счетом 0:7? Армейцы бились с первых же минут.

— ЦСКА всегда бьется, неважно, что с ними было в предыдущих матчах. Теперь они вышли очень мотивированными, это чувствовалось. Они в первом периоде очень хорошо нас давили. Может быть, у них такое время сейчас, что просто не идет игра. А так в принципе они хорошо играют. Я не скажу даже, что ЦСКА как‑то просел. Просто бывает такое.

— То есть вам понравилась игра ЦСКА?

— Они хорошо всегда давят. С ними интересно играть. Они все — «большие» ребята, кто‑то вернулся из НХЛ. Очень круто с ними соперничать. Потому что в таких матчах ты сам прогрессируешь, — сказал Тертышный корреспонденту «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET чемпионата КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.