Если бы только существовало слово, обозначающее такое выступление «Тоттенхэма».
В перерыве они вели со счетом 2:0 и, казалось, полностью контролировали ситуацию: Деян
Кулусевски и Бреннан Джонсон разрывали «Брайтон» на части справа.

Они настолько доминировали, что инстинкт заставлял вспоминать великие
великие поражения «шпор» в прошлом — 3:0 против «Манчестер Юнайтед» в 2001 году, 3:0 против 10-местного «Манчестер Сити» в 2004 году, упущенные моменты
в двух поражениях от «Арсенала» со счетом 5:2 в 2012 году, 2:0 против «Челси» в битве на «Бридже» в 2016 году, 3:0 после 82 минут матча с «Вест Хэмом» в 2020 году — хотя бы потому, что казалось маловероятным, что нечто подобное может повториться.
может произойти снова. Но «Шпоры» никогда нельзя недооценивать.

Это был 10-й случай, когда «шпоры» проиграли матч Премьер-лиги, ведя в счете
ведя в счете на два гола. Ни одна другая команда не делала этого более семи раз.
случаев. Как заметил Джорджио Кьеллини после того, как «Ювентус» забил
дважды за три минуты второго тайма, чтобы изменить ход матча Лиги чемпионов.
Шпоры», которые, казалось, доминировали в 2018 году, «это история «Тоттенхэма«».

Возможно, оглядываясь назад, можно сказать, что в первом тайме была лишь пара предупреждающих знаков.
В первом тайме было ощущение, что «Брайтон» способен вскрыть
Шпоры». Но в перерыве все говорило о хрупкости «Брайтона».
хрупкости, удивительной уязвимости их высокой линии. Было
необычное ощущение, когда видишь, как догматичный подход к делу сходит на нет в
в игре со «Шпорами», и Анже Постекоглу оказался на правильной стороне этого.

Тон был задан в течение 16 секунд, когда Доминик Соланке выпустил Тимо
Вернера за спину Жоэлю Вельтману; снова и снова гости попадали в пространство.
Челси» на прошлой неделе. Фабиан Хюрцелер настаивает на том, что
что проблема не в высоте линии, а в недостатке давления на мяч.
мяч, но играть в такой высокой линии с такими медленными в повороте игроками, как
Льюис Данк и Адам Уэбстер, означает, что нет такой надежной защиты, как, например, у «Шпор».
как, например, у «Шпор» с темпом Мики ван де Вена. Потеря
Уэбстера из-за травмы подколенного сухожилия после девяти минут игры только
еще больше усложнила ситуацию. В игру вступил Игор Жулио, но Ян Пауль ван
Хеке очень не хватает.

Даже с учетом того, что Вернер, надо сказать, не так
смертоносным, как Коул Палмер, удивительно, что «шпорам» понадобилось 23 минуты, чтобы повести в счете.
Шпорам» понадобилось 23 минуты, чтобы повести в счете. Впрочем, способ был вполне предсказуем,
Джорджинио Руттер был выбит из игры, а Соланке передал мяч Джонсону, который забил свой шестой гол в шести матчах.
свой шестой гол в шести матчах. Второй мяч, как и первый, стал результатом простого
Соланке сдержал Игоря, чтобы сыграть на Вернера, который вывел на ударную позицию
Джеймса Мэддисона.

До перерыва «шпоры» могли добиться большего. Как сказал Постекоглу, «Шпоры
должны были «положить игру на дно». Он выглядел почти потрясенным
После матча он долго стоял на поле, а затем
признал, что его команда не выполнила основную работу, что они не
что они не соревновались после перерыва. Дело было не только в том, что они были открыты во
во втором тайме, а в том, что из них ушла жизнь. Если бы больше
трое из этой команды играли в четверг в гостях у «Ференцвароша», можно было бы
было бы соблазнительно свалить вину на усталость, но очевидных объяснений не было.
Но очевидных объяснений не было, и, с точки зрения Постекоглу, не было и оправданий.

После многообещающего начала сезона у «Брайтона» начался
после многообещающего начала сезона «Брайтон» попал в полосу неудач, не сумев выиграть ни одной из четырех предыдущих игр в лиге
ни в одной из четырех предыдущих игр. В последних четырех матчах во всех соревнованиях было забито 20 голов.