Голкипер «Жироны» Пауло Газзанига отбил два пенальти, в том числе один, который пришлось перебивать, а его партнер по команде Кристиан Стуани забил с точки в конце тайма, победив в воскресенье в Ла Лиге «Атлетик Бильбао» со счетом 2:1.

В первом тайме Алекса Беренгера спас пенальти, а после перерыва удача Бильбао стала еще хуже: удар Иньяки Уильямса также был остановлен. Пенальти пришлось переигрывать, так как нога Газзаниги не попала в створ. Андер Эррера вышел на замену, но и его удар бывший кипер «Фулхэма» и «Тоттенхэма» отбил.

После неудачного промаха Беренгера гости были немедленно наказаны, когда колумбийский полузащитник Ясер Асприлья вывел «Жирону» вперед на 39-й минуте, отправив опасный удар с левой ноги из-за пределов штрафной в левый нижний угол мимо вратаря Алекса Падильи.

Через две минуты Ойан Сансет сравнял счет, но вышедший на замену Стуани реализовал пенальти на 99-й минуте, подарив хозяевам три очка и положив конец их четырехматчевой безвыигрышной серии в Ла Лиге.

Ювентус» пропустил свой первый гол в Серии А в этом сезоне: поздний пенальти Рэзвана Марина вырвал ничью 1:1 у гостей из Кальяри. Душан Влахович вывел «Ювентус» вперед с пенальти на 15-й минуте, и, несмотря на то, что хозяева поля доминировали на протяжении большей части игры, они не смогли забить второй гол, за что поплатились через две минуты после того, как Марин реализовал пенальти.

Ювентус», не пропускавший голов в шести первых матчах чемпионата, на последних минутах удалил Франсиско Консейсау, получившего второе удаление за симуляцию, и «Кальяри» удержал победу, увезя из Турина неожиданное очко.

Ничья лишила «Ювентус» шанса вернуться на второе место в турнирной таблице. Команда занимает третье место с 13 очками, отставая на один балл от идущего вторым «Интера» и на два — от лидера «Наполи». Кальяри» занимает 15-е место с шестью очками.

В воскресенье «Реал Бетис» отправится на дерби в Севилью, а «Реал Сосьедад» примет мадридский «Атлетико». В позднем матче Серии А «Фиорентина» принимает «Милан», а «Бавария» едет в Франкфурт к занимающему третье место «Айнтрахту», отставая на одно очко от «РБ Лейпциг», который вышел на первое место в Бундеслиге, победив «Хайденхайм» со счетом 1:0 благодаря голу Лоиса Опенды во втором тайме. Во Франции «Пари Сен-Жермен» может вернуться на вершину, победив «Ниццу».