Игроку мадридского «Реала» Дани Карвахалю предстоит операция после разрыва двух связок колена и сухожилия в субботнем матче с «Вильярреалом» (2:0), подтвердил игрок в воскресенье.

Защитник был удален на носилках в конце матча после того, как повредил правое колено в поединке с полузащитником «Вильярреала» Ереми Пино. «Серьезная травма крестообразных связок подтвердилась, мне придется перенести операцию и покинуть поле на несколько месяцев», — сказал Карвахаль в воскресенье утром.

«С нетерпением жду начала процесса восстановления и возвращения, как зверь. Спасибо всем за ваши сообщения, я чувствую, что меня очень любят», — добавил Карвахаль в своем заявлении, опубликованном в Instagram, вместе с фотографией себя в машине скорой помощи, сделанной после субботнего матча.

В отдельном заявлении в воскресенье «Реал» сообщил, что у Карвахаля «диагностирован разрыв передней крестообразной связки, разрыв внешней боковой связки и разрыв поплитеального сухожилия правой ноги».

Чемпионы Европы, которые остались без вратаря Тибо Куртуа на субботний матч на «Бернабеу», также подтвердили, что бразильский нападающий Винисиус Жуниор получил травму плеча в игре с «Вильярреалом».

Винисиус удвоил преимущество «Реала» потрясающим ударом из-за пределов штрафной на 73-й минуте, но вскоре был заменен из-за травмы. Команда Карло Анчелотти повела в счете на 14-й минуте благодаря потрясающему дальнему удару Федерико Вальверде. Благодаря этой победе «Барселона» сравнялась по очкам с «Алавесом», который встретится с ней в воскресенье.

В субботу в Ла Лиге «Сельта Виго » одержала победу над » Лас-Пальмасом» со счетом 1:0, несмотря на то, что в начале второго тайма осталась вдевятером. Борха Иглесиас забил единственный гол в первом тайме, а гости остались в меньшинстве, несмотря на то, что Илаикс Мориба и Яго Аспас были удалены после перерыва.

В Серии А хет-трик Маркуса Турама принес «Интеру » победу со счетом 3:2 над 10-м «Торино» в домашнем матче после ранней красной карточки защитника гостей Гильермо Марипана.

Перелом наступил на 25-й минуте, когда «Интер» воспользовался удалением Марипана. Турам пробил с близкого расстояния через пять минут после того, как защитник был удален за фол на французском форварде. На 35-й минуте Турам удвоил преимущество «Интера» еще одним ударом головой с близкого расстояния. Через минуту «Торино» отыгрался: Дуван Сапата воспользовался ошибкой защитников.

Турам оформил хет-трик на часовой отметке, оказавшись в нужном месте, чтобы переправить мяч в ворота после удара вратаря Вани Милинковича-Савича. Форвард «Торино» Никола Влашич реализовал пенальти за четыре минуты до конца матча после того, как Хакан Калханоглу поставил подножку Адаму Масине, но гости так и не смогли сравнять счет.

Турам, который с семью голами стал лучшим бомбардиром лиги в этом сезоне, сказал, что «Интер» не может позволить себе и дальше пропускать голы. «Мы — 11 игроков на поле, и не пропускать голы — часть работы каждого», — сказал он. «Для меня забивать голы — это прекрасное чувство, но я всегда хочу оставаться игроком, который прежде всего помогает команде».

Нападающий«Аталанты» Марко Ретеги также забил семь мячей в стольких же матчах, а в субботу оформил хет-трик, разгромив в Бергамо «Дженоа» со счетом 5:1. Удинезе» идет третьим, отставая от «Интера» на одно очко, после того как гола Джордана Земуры на 75-й минуте хватило для победы над испытывающим трудности «Лечче».

В Бундеслиге леверкузенский «Байер» забил дважды в первые восемь минут, но чемпионы растранжирили свое преимущество и довольствовались ничьей 2:2 с гостями из Хольштайн Киля.

Виктор Бонифаций забил свой четвертый гол в чемпионате уже через четыре минуты, выведя хозяев вперед. Леверкузенцы быстро нанесли еще один удар, на этот раз Йонас Хофманн пробил низом после ошибки вратаря «Киля» Тимона Вайнера.

Продвинутый «Киль» отыгрался в перерыве благодаря удару Макса Гешвилла головой в дальний угол и сравнял счет благодаря пенальти Фите Арпа на 69-й минуте. Леверкузенцы занимают пятое место в турнирной таблице с 11 очками, а «Фрайбург» поднялся на третью строчку после того, как Рицу Доан забил единственный гол в матче с бременским «Вердером» (1:0).

Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение от берлинского «Униона» со счетом 2:1 спустя всего несколько дней после того, как разгромила «Селтик» со счетом 7:1, одержав свою самую крупную победу в Европе.

Кевин Фогт, забивший на 26-й минуте с пенальти, положил конец рекордной 10-летней голевой засухе в Бундеслиге для игрока, играющего на выезде. Удар Йорбе Вертессена с края штрафной сделал счет 2:0, и хотя Джулиан Райерсон отквитал гол за гостей в конце часа игры, они не смогли сравнять счет.

Дортмундцы опустились на седьмое место в турнирной таблице с 10 очками, отставая от Лейпцига, Леверкузена и Униона на одно очко. Занимающий второе место франкфуртский «Айнтрахт» в воскресенье принимает лидера «Баварию».

В Лиге 1 «Монако » вышел на первое место и остался непобежденным, победив «Ренн» со счетом 2:1. Тило Керер открыл счет в матче с «Ренном» ударом головой на шестой минуте, и хотя Людовик Блас быстро сравнял счет, Фоларин Балогун добился победы на 22-й минуте, перебросив вратаря Стива Манданда.

Лилль после победы в Лиге чемпионов над «Реалом» одержал победу над «Тулузой» со счетом 2:1, а хет-трик Зурико Давиташвили принес «Сент-Этьену» домашнюю победу над «Осером» со счетом 3:1. В воскресенье вечером «Пари Сен-Жермен» может вернуть себе первое место, победив на своем поле идущую в середине таблицы «Ниццу».