Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев заявил, что самоотверженная игра хоккеистов в третьем периоде матча против «Автомобилиста» помогла вратарю новосибирцев Денису Костину сыграть на ноль.

В субботу «Сибирь» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победила «Автомобилист» — 4:0.

— Хорошая командная победа. Все линии сыграли сегодня на том уровне, на котором хотелось бы видеть каждую игру. Сложные моменты при игре в неравных составах, много удалялись. Но здорово сыграли в меньшинстве, где‑то вратарь помог. В третьем периоде было 10 заблокированных бросков, это помогло вратарю сыграть на ноль.

Ошибки есть в каждой игре. Сегодня грубых и опрометчивых ошибок, когда соперник вываливался на наши ворота, было мало, — приводит слова Епанчинцева корреспондент «Матч ТВ».

«Сибирь» в 12 матчах набрала 14 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.