Первый пропущенный гол спутал все планы «Ростова» в матче с московским «Спартаком», заявил полузащитник южан Алексей Сутормин.

В субботу «Ростов» в гостях уступил «Спартаку» в 11‑м туре МИР РПЛ со счетом 0:3. Все голы были забиты в первом тайме.

— Да, до гола у нас все было хорошо. Потом пропустили необязательный мяч, «Спартак» же забивал свои моменты. Было тяжело.

— Ошибка в первом голе будто показала, что выход через пас — ваша уязвимость.

— Это ваша точка зрения. У нас есть штаб, который решает, в какой футбол нам играть. Мы будем играть в то, что хотим. Без ошибок футбола не бывает, будем исправлять.

— Что в перерыве сказал Валерий Карпин, как команда собиралась исправлять ситуацию?

— Да надо было играть в тот же самый футбол — в оттяжке, забить побыстрее. Увы, не получилось. Непростой отрезок для нас. Это опыт. Надо пережить его вместе.

— Пауза на сборные пойдёт на пользу?

— Думаю, что пойдёт. Время перезагрузиться как раз, — передает слова Сутормина корреспондент «Матч ТВ».

Команда Карпина с 12 очками находится на девятой строчке турнирной таблицы. В следующем туре «Ростов» в гостях сыграет с нижегородским «ПАРИ НН» 19 октября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.