Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью», который завершился поражением армейцев со счетом 3:4.

«Была игра кость в кость. Да, где-то у нас случилась потеря концентрации на одну минуту. Взяли тайм-аут. Мы очень довольны, как ребята отреагировали — внесли изменения, увидели страсть, спортивную злость, совсем по-другому заиграли. Создали огромное количество голевых моментов — и без вратаря, и играя «пять на пять».

Надо отдать должное вратарю Шостаку. Мы его хорошо знаем: много раз играли против него. Он первый вратарь сборной Беларуси вместе с Колосовым. Очень сильный вратарь — сегодня он нас переиграл.

Хочу также поблагодарить «Северсталь» — сегодня они показали очень яркую игру. Где-то они были свежее. Мы сыграли позавчера, они отдыхали — графики у всех разные. Поэтому будут такие матчи, где соперники выглядят свежее.

Но в это же время видно, что мы добавляем когда надо — играем правильно, самоотверженно. У команды есть характер. Есть что улучшить, над чем работать, но сегодня мы увидели многие хорошие вещи в игре наших хоккеистов.

Есть хорошие вещи, но мы не можем так терять концентрацию. Такой хоккей — за минуту, за 30 секунд нам забили два гола. Если убрать эти 30 секунд, то в целом хочу поблагодарить команду. Конечно, мы сделаем выводы. Впереди у нас важная игра в Ярославле. Сейчас будем зализывать раны и готовиться к серьезной битве против лидера КХЛ», — цитирует Ротенберга пресс-служба СКА.