Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов считает, что казанская команда одержала заслуженную победу над «Ахматом» в матче 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Казани завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Отличились Илья Рожков и Мирлинд Даку.

— Давайте скажем объективно, что в первом тайме у соперника практически ничего не получалось, мы действовали очень организованно, быстро вступали в единоборства, достаточно хорошо выходили из‑под давления.

Во втором тайме «Ахмат» попытался добавить, мы допустили несколько поспешных передач вперед, после чего происходили потери. Но затем мы продолжили контролировать встречу, в итоге высокое расположение наших игроков позволило забить второй мяч. Заслуженная победа, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

«Рубин» с 15 очками располагается на седьмой строчке турнирной таблицы МИР РПЛ. «Ахмат» (6 очков) идет последним.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.