Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ему не понравилось, как московский «Спартак» стал играть на результат после трех забитых мячей в матче 11‑го тура РПЛ против «Ростова».

В субботу «красно‑белые» дома обыграли «Ростов» со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме.

— «Спартак» на этой неделе забил три мяча «Динамо», но это был Кубок. А последние три матча в чемпионате — ничья в Дагестане, ничья с московским «Динамо» и поражение от «Локомотива». В этом матче нужно было перебороть себя. Чтобы остаться до зимы в гонке за чемпионство, надо набирать очки. «Спартак» провел матч с «Ростовом» собранно.

Единственное, что мне не нравится в «Спартаке» — ведешь 3:0 после первого тайма, так играй, доигрывай, добивай соперника. Нет, пошла игра на результат. Это хорошо против «Ростова», а против «Динамо», которое доигрывало вдесятером, «Спартак» не доехал. Титов, Аленичев и Тихонов добили бы соперника. Я уж не говорю про поколение Федора Черенкова, — сказал Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.