Главный тренер омского «Авангарда» Сергей Звягин заявил, что его команде в первую очередь надо играть строже в обороне, а потом стараться реализовать свои моменты в атаке.

В субботу «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил астанинский «Барыс» — 4:0.

— Хорошая игра, командная победа. Не много позволили сопернику в атаке. Позитивно, что третий период провели грамотно, играли с характером.

— Вы говорили, что «Авангард» должен играть лучше. Была ли установка не делать ошибки в первом периоде?

— С шашками наголо пару игр попробовали. Но такой установки не было. Было большое желание, получили удаление и начинали матчи, пропуская в самом начале. Сегодня хотели целостной игры. Надо двигаться от печки, от обороны, а потом создавать моменты и делать результат в атаке, — приводит слова Звягина корреспондент «Матч ТВ».

«Авангард» в 13 матчах набрал 11 очков и занимает 8‑е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.